Uniplan / Dame, vers 1935 Originale montre de dame Uniplan en acier à anses stylisées (signée et numérotée). Cadran acier (vintage) deux tons avec chemin de fer, index peints et aiguilles en acier bleui. Bracelet en cuir cousu à la boite (abîmé) d'époque. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel JAEGER / 90 Swiss. Dim. 16 x 22 mm. Etat : Dans l'état (Ecrin plumier Favre-Leba d'époque).