Lot n° 2

LONGINES

Résultat :
Estimation :

Cadran solei l / or, vers 1960 Montre classique en or jaune à dos clippé et anses massives (numérotée et signée). Cadran acier brossé soleil (vintage) à larges index appliqués et aiguilles bâton or, grande trotteuse secondes. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel LONGINES 280 / (17 rubis) Swiss. Diam. 34 mm. Etat : Bon état.