FRANCE
ORDRE DE SAINT-LOUIS, époque Restauration
BARRETTE de gala en or présentant deux décorations sur un fond losangé :
- Une croix de l'Ordre de Saint-Louis, en or émaillé.
- Une croix de la légion d'Honneur en or ciselé, le croissant émaillé.
Dimensions : 15 x 40 mm. Poids brut : 4 g.
T.B
Expert : Cabinet DEY - Tel : +33 (0)1.47.41.65.31