PETIT FUSIL à percussion, canon rond commençant... Lot 42
Résultat :
Estimation :
PETIT FUSIL à percussion, canon rond commençant à pans, avec trace de poinçon. Crosse anglaise en noyer. XIXe siècle
Long. totale 99,5 cm
Long. canon 66,5 cm
(Fentes à la crosse, manque la baguette de nettoyage)