PISTOLET DE CAVALERIE à silex, modèle 1775, canon... Lot 39
Résultat :
Estimation :
PISTOLET DE CAVALERIE à silex, modèle 1775, canon rond poinçonné et daté 75, platine " Manufacture de Saint-Etienne" poinçonné "HR" sous couronne. Chien à corps rond. Crosse en noyer.
Long. 40,5 cm
(Manque la mâchoire supérieure du chien, raccourci)
Expert : Cabinet DEY - Tel : +33 (0)1.47.41.65.31