COFFRET EN BOIS des monnaies de France en argent... Lot 15
Résultat :
Estimation :
COFFRET EN BOIS des monnaies de France en argent comprenant 45 pièces :
-2 x 5fr 1876, 1874
-7 x 50fr 1977, 1975,1979,1974
-8 x 10fr 1965, 1967, 1966
-3 x 100fr 1987
-2 x 100fr 1984
-4 x 100fr de 1996 à 2006
-1 x 1 dollars 1921
-1 x elisabeth II 1979
-1 x 2 pounds
-5 x 5fr 1963
4 x 1fr 1918-1919
-20fr, 10fr, 25 euros, 50 fr sous scellée
-1 piece fin argent français
poids total : 950g
JOINT: Médaille - Éducation Nationale - Tête laurée à gauche, signée Corbin - Tous les enfants de France sont mes enfants, Au centre personnage avec trois enfants d'ages différents, Attribuée à M. Mahaud / 1952 (45 mm, corne 1 Argent, 43,7 g) TTB+