Lot n° 58

Résultat :
Estimation :

NIKI DE SAINT PHALLE (1930-2002) THE COUPLE, 2001 Résine polyester peinte et céramique Signée, numérotée 112/150, datée et porte le cachet de l’éditeur Gérard Haligon sous la base Painted polyester resin and ceramic; stamped with the artist’s signature, number, date and editor’s stamp “Niki de Saint Phalle 112/150 Gérard Haligon 2001” on the underside Haut. 31 cm - 121/4 in.