NIKI DE SAINT PHALLE (1930-2002)
THE COUPLE, 2001
Résine... Lot 58
Résultat :
Estimation :
THE COUPLE, 2001
Résine polyester peinte et céramique
Signée, numérotée 112/150, datée et porte le cachet de l’éditeur Gérard Haligon sous la base
Painted polyester resin and ceramic; stamped with the artist’s signature, number, date and editor’s stamp “Niki de Saint Phalle 112/150 Gérard Haligon 2001” on the underside
Haut. 31 cm - 121/4 in.