IGOR MITORAJ (1944-2014)
EROS ALATO, 1984
Bronze... Lot 18
Résultat :
Estimation :
IGOR MITORAJ (1944-2014)
EROS ALATO, 1984
Bronze à patine bleu vert
Signé et numéroté E.A. III/IV
Bronze with blue green patina; signed and numbered E.A. III/IV
70 x 36 x 24 cm - 271/2 x 141/8 x 91/2 in.
PROVENANCE
Tornabuoni Arte, Crans-Montana
Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel
Un certificat de l’artiste, en date du 23 juin 2001, sera remis à l’acquéreur