Sonia DELAUNAY (1885-1979)
Composition abstraite,... Lot 847
Résultat :
Estimation :
Sonia DELAUNAY (1885-1979)
Composition abstraite, projet de textile
Gouache sur papier
10 x 13,5 cm
Porte au dos le cachet Collection Robert Perrier Sonia Delaunay et le cachet Oeuvre originale de Sonia Delaunay pour un projet de tissu, son fils Charles Delaunay et signé Charles Delaunay
Provenance
Vente Maître Jean Claude Binoche, Paris, octobre 1980.