Lot n° 847

Résultat :
Estimation :

Sonia DELAUNAY (1885-1979) Composition abstraite, projet de textile Gouache sur papier 10 x 13,5 cm Porte au dos le cachet Collection Robert Perrier Sonia Delaunay et le cachet Oeuvre originale de Sonia Delaunay pour un projet de tissu, son fils Charles Delaunay et signé Charles Delaunay Provenance Vente Maître Jean Claude Binoche, Paris, octobre 1980.