Louis LATAPIE (Toulouse 1891-1972)
Baigneuse
Huile sur papier contrecollé sur aggloméré
72,5 x 90,8 cm
Signé en bas à gauche Latapie
Porte au dos la mention Latapie 48
Provenance :
Vente Maître Francis Dupuy, Honfleur, avril 1981
Cette œuvre sera inscrite au Catalogue Raisonné de Louis Latapie en préparation par sa fille Madame Laure Latapie à Paris.
Un certificat de Madame Laure Latapie sera remis à l'acquéreur.