Lot n° 886

Estimation :

Louis LATAPIE (Toulouse 1891-1972) Baigneuse Huile sur papier contrecollé sur aggloméré 72,5 x 90,8 cm Signé en bas à gauche Latapie Porte au dos la mention Latapie 48 Provenance : Vente Maître Francis Dupuy, Honfleur, avril 1981 Cette œuvre sera inscrite au Catalogue Raisonné de Louis Latapie en préparation par sa fille Madame Laure Latapie à Paris. Un certificat de Madame Laure Latapie sera remis à l'acquéreur.