ARTAUD Antonin. MASSON André. PORTRAIT D'ANTONIN ARTAUD gravé par Georges Aubert. [1925], 32 x 24 cm.
Epreuve à grandes marges du portrait d'Antonin Artaud par André Masson pour l'Ombilic des Limbes publié en 1925.
L'estampe numérotée à 15 exemplaires est signée par Georges Aubert.
L'on joint L'INVITATION CATALOGUE DE L'HOMMAGE À ANTONIN ARTAUD AU THÉÂTRE SARAH BERNHARDT ET À LA GALERIE PIERRE EN 1946.
L'exposition se terminera par une vente aux enchères dirigée par Jean-Louis Barrault au bénéfice d'Antonin Artaud.