Lot n° 14

ARAGON Louis

Résultat :
Estimation :

LE CON D'IRÈNE. Paris, Au Cercle du Livre Précieux, 1962. In-8, cartonnage Bradel moiré banc de l'édition, étui. Nouvelle édition comportant la préface d'André Pieyre de Mandiargues. Exemplaire sur vélin d'Arches, contenant en frontispice une gravure originale de Hans Bellmer. (Rousseurs)