WOLIGNY. Travail populaire.
Suite de quatre tableaux... Lot 18
Résultat :
Estimation :
WOLIGNY. Travail populaire.
Suite de quatre tableaux en marqueterie de paille
a) « La Belle Alliance »
b) « La Maison de Napoléon à L'ile de d'Elbe. » Signé au dos.
c) « Vue de Sainte Hélène. »
d) « La vallée des géraniums où est le tombeau de Napoléon. »
Encadrés sous verre.
33 x 43 cm.
A.B.E.