BEYER. Ecole française du XIXe siècle.
« L'Empereur Napoléon Ier portant les ordres de la Légion d'honneur et de la Couronne de fer. »
Grande miniature rectangulaire signée et datée « 1828 » en bas à droite.
Sous verre .
Sur ivoire poids brut : 80 gr
Cadre doré.