/
Lot N° 40 -
Anton Schaller (1773-1844), Allegory of Spring, 19th C. | Anton Schaller (1773-1844), Allegorie des Frühlings, 19. Jh. Huile sur toile, repiquée
Autriche,...
Anton Schaller (1773-1844), Allegory of Spring,... Lot n° 40
Résultat :
Estimation :
Huile sur toile, repiquée
Autriche, début du XIXe siècle
Anton Schaller (1773-1844) - peintre et dessinateur autrichien
A peine lisible, signé "A". Schaller" en bas à droite
Dimensions : 121 x 90 cm
Applique le cadre de l'historicisme : 139 x 109 cm | Huile sur toile, doublée
Signé "A. Schaller", en bas à droite, difficile à lire
Dimensions : 121 x 90 cm
Cadre historiciste doré : 139 x 109 cm