Julio Borrell Pla (1877-1957), Spanish Woman,... Lot n° 17
Résultat :
Estimation :
Pastel sur papier vélin crème
Espagne, 1ère moitié du 20ème siècle
Julio (ou July) Borrell Pla (1877-1957) - peintre et muraliste catalan
Signé "Julio Borrell" en bas à gauche
Dimensions : 61 x 47,5 cm
Passe-partout dans un cadre en bois doré : 73 x 60 cm
Bon état| Pastel sur vélin de buffle
Signé en bas à gauche "Julio Borrell".
Dimensions : 61 x 47,5 cm
Sous passe-partout dans un cadre en bois doré : 73 x 60 cm
Bon état