Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Huile sur toile Espagne, 1886 Eugène Pierre François Giraud (1806-1881) - peintre de genre et portraitiste parisien, dessinateur, graphiste et scénographe Signé en bas à gauche "Giraud". Dimensions : 91,5 x 72,5 cm Cadre : 125,5 x 80,5 cm Charmante représentation d'une ballerine vêtue d'un costume espagnol, en attendant sa grande performance scénique |Huile sur toile Espagne, 1886 Eugène Pierre François Giraud (1806-1881) - peintre de genre et portraitiste parisien, dessinateur, graphiste et scénographe Signé en bas à gauche "Giraud". Dimensions : 91,5 x 72,5 cm Cadre : 125,5 x 80,5 cm Charmante performance d'une danseuse de ballet en costume espagnol qui attend sa prestation