/
Lot N° 5 -
Enrique Atalaya (1851-1914), Man Playing The Lute, Oil, c. 1880 | Enrique Atalaya (1851-1914), "Lautenspieler, Öl, um 1880" huile sur panneau
Espagne,...
Enrique Atalaya (1851-1914), Man Playing The Lute,... Lot n° 5
Résultat :
Estimation :
huile sur panneau
Espagne, vers 1880
Enrique Atalaya (1851-1914) - peintre de genre espagnol
Signé en bas à droite "ATALAYA
Dimensions : 19,5 x 13,5 cm
Cadre : 22 x 16,5 cm
Motif de genre typique d'Enrique Atalaya, qui a rendu ses compositions avec aptitude et créativité | Huile sur bois
Espagne, vers 1880
Signé en bas à droite "ATALAYA"
Dimensions : 19,5 x 13,5 cm
Cadre : 22 x 16,5 cm
Motif de genre typique d'Enrique Atalaya, qui a toujours exécuté ses compositions avec habileté et humour