Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

huile sur panneau Espagne, vers 1880 Enrique Atalaya (1851-1914) - peintre de genre espagnol Signé en bas à droite "ATALAYA Dimensions : 19,5 x 13,5 cm Cadre : 22 x 16,5 cm Motif de genre typique d'Enrique Atalaya, qui a rendu ses compositions avec aptitude et créativité | Huile sur bois Espagne, vers 1880 Enrique Atalaya (1851-1914) - peintre de genre espagnol Signé en bas à droite "ATALAYA" Dimensions : 19,5 x 13,5 cm Cadre : 22 x 16,5 cm Motif de genre typique d'Enrique Atalaya, qui a toujours exécuté ses compositions avec habileté et humour