BOULANGER (Nicolas-Antoine)
Œuvres de Boulanger
Amsterdam,... Lot 49
Résultat :
Estimation :
BOULANGER (Nicolas-Antoine)
Œuvres de Boulanger
Amsterdam, s.n., 1794, 6 vol. in-8, basane brune marbrée, dos lisse cloisonné et fleuronné, simple filet doré sur les coupes, tranches citron mouchetées de rouge (reliure de l'époque). Petit manque de cuir sur le plat sup. du vol. V.
Seconde édition collective