BOTTA (Carlo)
Storia della Guerra Americana.... Lot 48
Résultat :
Estimation :
BOTTA (Carlo)
Storia della Guerra Americana.
Livorno, Nella Stamperia di Pietro Meucci, 1825, 7 volumes in-8, une carte dépliante au tome VII, bradel demi-vélin blanc à coins, dos à faux-nerfs soulignés de filets dorés, pièces de titre, couv. conservées (reliure moderne).
Bon exemplaire.