ALMANACH de Versailles, année 1783
contenant... Lot 16
Résultat :
Estimation :
contenant la description du Château, du parc, des jardins et de la ville de Versailles ; du grand & du petit Trianon & de la Ménagerie, la Maison du Roi, celles de la Reine et de la Famille royale ; À Versailles, Chez Blaizot, À Paris, chez Langlois, Deschamps, Froullé, s.d., (1783), in-16, 392-[4] pp., demi-veau brun glacé, dos à nerfs (reliure du XIXe). Ex-libris Semper Audere.