Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

PYRENEES - GALABERT (Louis) Canal des Pyrénées, joignant l'ocean à la Méditerranée, ou continuation du Canal du Midi depuis Toulouse jusqu'à Bayonne Paris, Locquin, 1830, in-4, VI-108 pp., 2 tableaux, 1 plan et 1 grande carte en couleurs dépliants, bradel demi-percaline bordeaux à coins, couverture conservée (reliure postérieure). Mouillures claires, déchirure restaurée à une carte.