MANUSCRIT – PAYSAGES
Carnet de dessin
S.l.,... Lot 7
Résultat :
Estimation :
MANUSCRIT – PAYSAGES
Carnet de dessin
S.l., s.d., (1837-1838), in-4 oblong (24 x 33 cm), 11 dessins au crayon de bois (21 x 26 cm), contrecollés sur papier fort, sommairement légendés et datés, demi-basane prune, dos lisse muet (reliure de l'époque). Coiffes abîmées