Lot n° 454

PUGET PIERRE PAUL (1620 - 1694)

Résultat :
Estimation :

PUGET PIERRE PAUL (1620 - 1694) Sculpture française en bois en haut-relief avec la représentation expressive d'"Abraham empêché par un ange de sacrifier son fils Isaac" - hauteur : 104 cm - sur un socle en bois attribué à/plus tôt au 17ème siècle. Sculpture française en relief en bois doré avec un thème expressif sculpté de l'Ancien Testament - attribuée à/atelier de Pierre Paul Puget