FRANCE - 19° NOUVEAU Table d'appoint néoclassique... Lot 262
Résultat :
Estimation :
FRANCE - 19° NOUVEAU Table d'appoint néoclassique Napoléon III en bois inbonisé et marqueterie avec des garnitures en bronze décorées (y compris des têtes de chiens) et avec une coupe en porcelaine - hauteur et diamètre : 76,5 et 44 cm -
milieu du XIXe siècle. Table d'appoint européenne néoclassique en bois ébondé et marqueterie avec des montures en bronze doré et une assiette en porcelaine