Lot n° 261

Résultat :
Estimation :

FRANCE - vers 1850/70 meubles baroques Napoléon III en "Boulle" d'ébène (sur acajou) décorés de ferrures en bronze richement ouvragées et décorées et de quatre petites et une grande tranche en porcelaine de Sèvres avec des natures mortes de fleurs peintes - avec une porte 19ème siècle. Cabinet français de Napoléon III en "Boulle" avec ébène, monture fine en bronze doré et porcelaine de Sèvres