Lot n° 249

Résultat :
Estimation :

FRANCE - 19° NOUVEAU cartel sur socle assorti de style Louis XV, réalisé en écaille de tortue décorée de ferrures typiques en bronze - avec une oeuvre signée "Japy frêres & cie - Médaille d'honneur" - hauteur et largeur totales : 51 et 28 cm 19ème siècle. Horloge française de style Louis XV en écaille de tortue avec des montures en bronze doré et avec une oeuvre signée