CHATROUSSE EMILE FRANÇOIS (1829 - 1896) Lot n° 232
Résultat :
Estimation :
CHATROUSSE EMILE FRANÇOIS (1829 - 1896) sculpture du XIXe siècle en bronze patiné à l'or : "Jeune fille" - hauteur : 43 cm dessinée et datée 1859
XIXe siècle. Sculpture française en bronze patiné à l'or - signée Em. François Chatrousse et daté de 1859