Lot n° 44

FULCHI.

Résultat :
Estimation :

Paris, Saint-Cloud et les départements ou Buonaparte, sa famille et sa cour. Recueil d'anecdotes relatives aux personnages qui ont figuré depuis le commencement de la Révolution française. Par un chambellan forcé à l'être. Paris, Ménard et Desenne fils, 1820.3 volumes in-8, demi-basane blonde, dos lisse orné, tranches marbrées, reliure de l'époque.Bon exemplaire.