Campagnes des Français sous le Consulat & l'Empire. Album de cinquante-deux batailles et cent portraits (...) et le portrait de Napoléon Ier accompagné d'un fac similé de sa signature. Paris, Librairie rue Visconti. Frontispice. In-folio, percaline rouge, dos lisse, fers dorés et filets à froid sur les plats, tranches dorées, reliure de l'éditeur. Reliure tachée, scotchs sur le dos, qqs rousseurs.