Lot n° 7

ANDIGNÉ (Général d').

Estimation :

Mémoires, 1765-1857. Paris, Plon, 1900-1901.461 pp. et 434 pp., portrait, index.2 volumes in-8, bradel demi-percaline bleue, couv. conservée, reliure de l'époque.