D'APRES ANDY WARHOL (1928-1987)
ELECTRIC CHAIR, vers 1980
Sérigraphie en couleurs
Tampon au dos "Fill your own signature"
Numérotée 85/250
Cachet de l'éditeur Sunday B. Morning au dos
92 x 125 cm
Accidents et petites déchirures
Bibliographie:
- Feldman Schellmann, Andy Warhol Prints, A Catalogue Raisonné1962-1987, Fourth Edition, Editions DAP, NY, 2003. Référencée en page 214 comme un tirage non autorisé par l'artiste bien qu'il ait signé certaines planches du tirage numéroté