Rohbau/Atelier Basé à Berlin, Sauer, après avoir étudié à Leipzig, utilise des technologies numériques avancées pour produire des images très artificielles de sujets pourtant très photographiques. Berlin-based Sauter, having studied in LEIPZIG, uses advanced digital technologies to produce highly artificial images of nevertheless very photographic subjects. Köln/Berlin : Schaden.com/Klemm's, 2008. (23,5 x 30,5 cm). Broché + un tirage argentique (20,5 x 28 cm), signé et numéroté.