Broche pendentif en or jaune 750 millièmes ciselé et guilloché, sertie d'une miniature représentant un jeune homme de qualité au jabot, époque Restauration, doublage en nacre, épingle en métal - 4,3 x 3,5 cm
Poids brut : 8,2 g.
(accident à l'oeil droit)