Vor der Tür - Non Local Ancien élève de KLAUKE, BERTRAM réagit au quotidien dans la ville prospère de Berlin où elle vit aujourd'hui, en présentant de calmes et tranquilles portraits. Former Klauke-student Bertram reacts to the everyday in the thriving city she lives today, Berlin, through quiet and composed portraits. Köln : Schaden Verlag, 2003. In-4° (22 x 27 cm). 79 p. Reliure de l'éditeur. Couverture illustrée + un tirage argentique (26 x 39,5 cm).