Chine Bassin rond à décor polychrome au centre... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Chine Bassin rond à décor polychrome au centre d'une courtisane à son balcon. Sur la chute, trois personnages dans un paysage, sur l'aile instruments taoïstes et pivoines. Au revers, branches de bambou à fond corail. Fin XvIIIème siècle, début XIXème siècle. diam. : 29 cm.