Compagnie des indes corps de terrine de forme... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Compagnie des indes corps de terrine de forme rocaille européenne reposant sur quatre pieds. décor polychrome et or de larges bouquets de fleurs sur chaque face. Anses à fond corail. XvIIIème siècle. Long. : 33 cm. Manque le couvercle, et petits manques aux anses.