Berger ou roi mage
Statuette d'applique en bois... Lot 60
Résultat :
Estimation :
Berger ou roi mage
Statuette d'applique en bois sculpté, polychromé et doré. Agenouillé, les mains jointes en prière, il est couvert d'un ample manteau, chaussé de bottes.
XIXème siècle, de style gothique
H : 35 - L : 26 cm