GIEN
Vase en faience poychrome en faience polychrome à fond bleu et décor polychrome de grotesques sur le col, la panse et le pied, dans le goût de la Renaissance.
Fêles
Haut. : 52,5 cm
On y joint un plateau au bord polylobé en faïence polychrome à fond bleu et décor de grotesques, dans le goût de la Renaissance.
Marque sous la base GIEN, décoré à la main
52 x 38 cm