Vierge à l'Enfant
Statuette d'applique en tilleul... Lot 67
Résultat :
Estimation :
Vierge à l'Enfant
Statuette d'applique en tilleul sculpté figurant la Vierge debout, vêtue de drapés, portant l'Enfant sur son bras droit.
Allemagne du Sud, XVIIIème siècle
H : 20 cm