Danseuse
Epreuve en bronze à patine brune figurant... Lot 59
Résultat :
Estimation :
Danseuse
Epreuve en bronze à patine brune figurant une danseuse, esquissant un léger déhanché, vêtue d’un drapé et coiffée d’un voile
XIXème siècle
H : 13,5 - L : 8 - 8 cm
Socle en marbre portor H : 2 – L : 6 – P : 6 cm
Eclat au socle