Lot n° 59

Résultat :
Estimation :

Danseuse Epreuve en bronze à patine brune figurant une danseuse, esquissant un léger déhanché, vêtue d’un drapé et coiffée d’un voile XIXème siècle H : 13,5 - L : 8 - 8 cm Socle en marbre portor H : 2 – L : 6 – P : 6 cm Eclat au socle