Ensemble de couverts en métal argenté à manches en ivoire (Elephantidae spp ; > 20 %) (pré-Convention) à patine jaune :
- Six couteaux à dessert, manches tournés.
Poids total brut : 210g. - Long. : 20,5 cm. Fentes.
- Six couverts à gâteaux à manches unis.
Poids total brut : 474 g. - Long. : 18,3 ou 22 cm. Fentes.
- Couvert à salade à manches à chanfreins.
Poids total brut : 114 g. - Long. : 23,3 ou 25,3 cm. Fentes.
Rayures d'usage. Quelques accidents.