Lot n° 289

CHRISTOFLE

Estimation :

Lot de couverts dépareillés en métal argenté : - Modèle Malmaison. Deux cuillères à confiture et cinq cuillères à glace. Sous emballage, légères usures. - Modèle filet contour. Quatre couteaux à poisson. Sous emballage, légères usures. - Modèle Talisman laque de Chine écaille siena. Fourchette de service à poisson. Sous emballage, oxydations et manques. - Modèle uniplat à décor de rinceaux. Louche. Oxydations importantes. Poinçons et signatures de l'orfèvre.