Lot de couverts dépareillés en métal argenté :
- Modèle Malmaison.
Deux cuillères à confiture et cinq cuillères à glace.
Sous emballage, légères usures.
- Modèle filet contour.
Quatre couteaux à poisson.
- Modèle Talisman laque de Chine écaille siena.
Fourchette de service à poisson.
Sous emballage, oxydations et manques.
- Modèle uniplat à décor de rinceaux.
Louche.
Oxydations importantes.
Poinçons et signatures de l'orfèvre.