Deux plats de présentation, circulaires sur pieds moulurés en argent (950) à décor rocaille, avec cartouches à croisillons ajourés.
Chiffrés au centre sur fond de concrétions.
Poinçons Minerve et d'orfèvre, avec signature : BACHELET, Paris.
Poids total : 633 g. - Diam. : 23,5 cm.
Oxydations, rayures.