Cinq objets en argent (950) :
- Deux ronds de serviettes, chiffrés.
Poinçons Minerve et d'orfèvres, illisibles.
- Timbale tronconique à motif d'un cartouche rocaille, non chiffré. H. : 7,5 cm.
Poinçons Minerve et d'orfèvre : TIRBOUR.
- Deux salerons à décor rocaille, chiffrés.
Poinçons Minerve et d'orfèvre, avec signature : BACHELET, Paris.
Doublures en verre incolore, rapportées.
Poids total net : 191 g. Oxydations, rayures, chocs et fentes.
On joint :
Timbale tulipe en argent (800) à décor d'une guirlande de houx et inscription "Roger" dans un cartouche.
Poinçons Minerve (2nd titre) et d'orfèvre, incomplet.
Poids net : 65 g. Chocs et oxydations.