Lot n° 275

Estimation :

Cinq objets en argent (950) : - Deux ronds de serviettes, chiffrés. Poinçons Minerve et d'orfèvres, illisibles. - Timbale tronconique à motif d'un cartouche rocaille, non chiffré. H. : 7,5 cm. Poinçons Minerve et d'orfèvre : TIRBOUR. - Deux salerons à décor rocaille, chiffrés. Poinçons Minerve et d'orfèvre, avec signature : BACHELET, Paris. Doublures en verre incolore, rapportées. Poids total net : 191 g. Oxydations, rayures, chocs et fentes. On joint : Timbale tulipe en argent (800) à décor d'une guirlande de houx et inscription "Roger" dans un cartouche. Poinçons Minerve (2nd titre) et d'orfèvre, incomplet. Poids net : 65 g. Chocs et oxydations.