Deux pièces en argent (950) :
- Petit plateau ovale à bord chantourné et motifs d'acanthes et coquilles, chiffré.
Poinçons Minerve et d'orfèvre, avec signature : CARDEILHAC.
Poids : 505 g. - Dim. : 31,5 x 23 cm. Rayures d'usage.
- Sucrier à côtes torses, à deux anses, reposant sur quatre pieds en enroulements.
Poinçons Minerve et d'orfèvre : FRAY Fils.
Poids total : 608 g. - H. : 16 cm. Rayures d'usage.