Paire de salerons en argent (800) de forme rectangulaire à pans coupés, à base moulurée et godronnée.
Poinçons Minerve (2ème titre).
Poids total net : 131 g. - 3 x 7,5 x 6 cm. Oxydations et usures.
On joint :
- Moutardier sur piédouche en métal argenté à décor de frises godronnées.
Poinçon d'orfèvre : O.J. PERRIN.
H. : 15 cm. Sans louchette. Rayures d'usage, petits chocs.
- RONSON
Briquet de table ovale en métal argenté à décor de frises godronnées et de perles.
Signé.
7 x 9 x 5,5 cm.
Oxydations, mécanisme bloqué.