Lot n° 269

Estimation :

Paire de salerons en argent (800) de forme rectangulaire à pans coupés, à base moulurée et godronnée. Poinçons Minerve (2ème titre). Poids total net : 131 g. - 3 x 7,5 x 6 cm. Oxydations et usures. On joint : - Moutardier sur piédouche en métal argenté à décor de frises godronnées. Poinçon d'orfèvre : O.J. PERRIN. H. : 15 cm. Sans louchette. Rayures d'usage, petits chocs. - RONSON Briquet de table ovale en métal argenté à décor de frises godronnées et de perles. Signé. 7 x 9 x 5,5 cm. Oxydations, mécanisme bloqué.