Théière en argent (min. 800) à épaule ornée d'une frise de joncs avec rubans croisés sur feuilles d'acanthe. Fretel en pomme de pin.
Poinçons Croissant et Couronne fermée. Repoinçonnée au Cygne.
Poids brut (isolateurs en os) : 512 g. - H. : 19 cm.
Rayures d'usage et petites oxydations.