Lot n° 267

Allemagne

Estimation :

Théière en argent (min. 800) à épaule ornée d'une frise de joncs avec rubans croisés sur feuilles d'acanthe. Fretel en pomme de pin. Poinçons Croissant et Couronne fermée. Repoinçonnée au Cygne. Poids brut (isolateurs en os) : 512 g. - H. : 19 cm. Rayures d'usage et petites oxydations.